Форум

Объявление

После регистрации не забудьте отписаться в теме, укажите свой ник и название гильдии в которой Вы состоите. Регистрация новых пользователей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Все обо всем. » Кто-нить Любит или Увлекается холодным оружием?


Кто-нить Любит или Увлекается холодным оружием?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

собственно говоря сабж и если есть выкладывайте фотки или интересные ссылки ... если считаете нужным )))

0

2

я вообще-то неравнодушна к холодному оружию... но, так сказать  - пассивно... полюбоваться... повздыхать...

зато есть у меня друг (очень хороший, очень давний  и безмерно любимый) - вот он увлекается... мечтаю ему подарить что-нибудь крааасивое.. потихоньку коплю.. толко не знаю ни на что.. ни сколько надо... (((

п.с. Антон, тот меч, что ты мне показывал, мне дико понравился....

0

3

ближайшая выставка
ВЫСТАВКА КЛИНОК – ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ 2007

16-я международная выставка
06.12.2007 — 08.12.2007, Экспоцентр
# Время проведения: 06.12 – 08.12.2007
# Место проведения: Экспоцентр,
123000 Москва, Краснопресненская наб., д. 14

---------------------------------------------------------

С 3 по 7 октября 2007 года в здании мэрии Москвы на Новом Арбате (книжка) пройдёт выставка "Арсенал". Вход на выставку бесплатный. Это первая выставка, посетить которую можно бесплатно.

Выставка "Арсенал" - главная выставка Москвы. Она проводится вместо выставки "Клинок".

---------------------------------------------------------

декабрьская выставка состоится пока никто не знает ... лучше сходить на Арсенал ... народ говорит что там будут все маломальски интересные мастера с предметами которые можно заиметь себе в коллекцию ...

Если что то я фанат Зеро ....
http://vitnikav.narod.ru/zero.html
рекомендую Юля ... большая часть моей коллекции - их работа ...
Очень красиво и необычно ...
Когда Дэвлин был ещё лидером и у нас был другой форум то я кидал фотки ...
Если хотите могу разместить снова

0

4

я тожа хочу посмотреть на красивые жедезяки...

0

5

Не я как то не любитель, больше так сказать горячие люблю))

0

6

Холодное оружие это здорово, а когда еще и своими руками....УХ!!! Но и работы мастеров обожаю, особенно те что рабочие:)

0

7

Я кинжалы обожаю... Особенно метательные... У одного байкера из компании брата такого насмотрелся... Ух... И все можно было пошвырять... Видать поэтому моей любимой профой стал син...

0

8

http://ro.foto.radikal.ru/0709/42/d63a33bc4f1at.jpg

По тихоньку буду выкладывать мою коллекцию ....
клинок дикий продольный дамаск рукоять кожа неведомой мне зверушки очень интересной отделки ... прошу прощения за не очень качественную фотку лень раскурочивать фотик
Режик без украшений но острый, удивительно лёгкий и очень "тёплый" на ощупь.
В смысле сидит хорошо в руке и душу греет ...

Отредактировано Vasabi (2007-09-19 14:58:40)

0

9

http://1-cold.ru/ магазин... в основном бутофория.... но зато какая... давно уже мажу экран слюной.... особенно по поводу японских мечей...

Отредактировано DarkElf (2007-09-19 15:12:44)

0

10

Мда .... испанские подельщики тока фотки красивые делают ... я на выставке в руках держал подобные вещи ...
Сразу хачу сказать Атстой ... кроме рабочих предметов ...
А Шашки мечи кортики и тому подобнуе предметы сделанные Марто Деникс и иже с ними можно ставить тока за матовое стекло
так как вблизи они ничто и души у них нет...
Кстати ... по поводу катан ... катана пусть даже китайского производства для тренировки йайдо или катори-рю выглядит вблизи куда лучше чем жуткое творение Марто

------------------------------------------------------------------------

ВОт она моя родная ....
Таллен она очень понравилась
прям ГТА вид из глаз
А главное она рабочая ....
даже кайсяку исполнять можно
http://rc.foto.radikal.ru/0709/b7/bd6daa73d549.jpg

-------------------------------------------------------------------------

Так ...Кто хочет увидеть нормальное оружие то вам всем сюда :
http://www.swords.spb.ru/--------

0

11

Я увлекаюсь немнога...Дома имеется 3 боевые катаны(не сувенирные а точеные),2 ритуальных кинжала их самураи берут в свободную руку если стиль одной руки. Есть полуторый меч(тяжелый,в той же стапени боевой).

Ну есть еще пара кинжалов(аля готика),есть щит,и легкий меч.

Раньше увлекался немного ролевухой(отсюда щит и 2 меча).Ща занимаюсь Джедайством,т.е. полноконтактное сражение на катанах(на тренеровке юзаем тупые катаны). Владею двумя стилями,бой катаной и бой на двух катанах. Кстати это занятие очень даже кул! =) всем советую!

0

12

KeLLeR Life, что в твоем понимании "боевые"?
нержавейку на кухне тоже в какой-то степени можно назвать боевой

Отредактировано Azazello (2007-09-21 02:36:39)

0

13

я думаю, имелось ввиду, что об эти катаны можно порезаться (а уж глубина пореза зависит от намерений ее владельца =) )

0

14

Келлер ты оказывается ниндзя !!! Холодное оружие - это красиво, но жизнь как то связала больше с огнестрельным, а вообще я пацифист. Оружие должно быть красивым и находится в музеях, на выставках, в общем там где не достанут руки человеческие!!!

P.S. а иначе и у нас может быть так - rutube

0

15

Боевая - значит что если ей стукнуть когото, то она не погнётся .... или не сломается у хвостовика гата
Келлер ... а какой стиль? и где занимаешься?

Отредактировано Vasabi (2007-09-20 16:36:15)

0

16

У меня есть две фотки моих ножиков: одним режу хлеб, другим сосиськи... только выкладывать стесняюсь -.-

0

17

:O  Да ты просто маньяк.. такие вещи низя хранить дома.... или тока по лецензии.. и в сейфе...

А у меня еще есть набор из 5 сёрикенов... Афигенные вещи... Доска для дартса прожила 6 попаданий... (правда из 20 бросков).... После того как освоился с бросками, началась еще одна веселуха... как их из деревяшки вытащить...

Отредактировано DarkElf (2007-09-20 18:27:25)

0

18

на ум приходит фраза из одного кинофильма: "Мыло, не расскажешь немного о себе?" :))))

0

19

все мое оружие ушло ролевикам в далеком прошлом:)))

0

20

Гы, я обожаю все блестящее, стальное, острое и элегантное. Своего пока нет, но, как появится возможность, приобрету. Один раз дали помахать заточенной шашкой. После этого и снесло))))
Кстати, Келлер, а ты где это Джедайством занимаешься???

0

21

у нас в городе есть 1 школа,Li Mei.Там и джедайствую =)

На данный момент освоил еще пару техник. Владею стилями Santory,Sennu,Lao Yun(одна рука),Lao Sifyen(обе руки),и в простонародии т.к. не помню точное название "брэйк" нечто вроди смертельного танца,только он у меня пока не получается т.к. учусь всего нечего.Вообще названия пишутся в иероглифах.

2азазелло...Боевая это та что рубит бамбук,и сносит башку...ты смотрел телохранителя? там момент есть про платок шелковый? который падает на лезвие и делится на две части...так вот это на самом деле так.Только на таких запрещают тренероваться,можно без рук остаться.А так используются катаны вида Иайто,они держат удар,но не заточены вовсе.

0


Вы здесь » Форум » Все обо всем. » Кто-нить Любит или Увлекается холодным оружием?